Personen und Aufgabenbereiche
{{Lukas Gahleitner-Gertz}}
Sprecher und Asylexperte, Koordination des ECRE-Netzwerkes für Österreich
{{T 01 53 212 91 - 15}} 
gahleitner@asyl.at
Lukas Gahleitner-Gertz
Sprecher und Asylexperte, Koordination des ECRE-Netzwerkes für Österreich
T 01 53 212 91 - 15
gahleitner@asyl.at
{{Katharina Glawischnig}}
UMF-Expertin
glawischnig@asyl.at
(derzeit in Karenz)
Katharina Glawischnig
UMF-Expertin
glawischnig@asyl.at
(derzeit in Karenz)
{{Klaus Hofstätter}}
Projektleiter connecting people
{{T  01 53 212 91 - 14}}
hofstaetter@asyl.at
Klaus Hofstätter
Projektleiter connecting people
T 01 53 212 91 - 14
hofstaetter@asyl.at
{{Anny Knapp}}
Obfrau des Vereins asylkoordination österreich<br />Expertin für Asylrecht, Vorträge & Workshops
{{T 01 53 212 91 - 11}} 
knapp@asyl.at
Anny Knapp
Obfrau des Vereins asylkoordination österreich
Expertin für Asylrecht, Vorträge & Workshops
T 01 53 212 91 - 11
knapp@asyl.at
{{Marion Kremla}}
Seminare der asylkoordination,
Koordinatorin des Netzwerkes für interkulturelle Psychotherapie (NIPE)
{{T 01 53 212 91 - 13}}
kremla@asyl.at
Marion Kremla
Seminare der asylkoordination,
Koordinatorin des Netzwerkes für interkulturelle Psychotherapie (NIPE)
T 01 53 212 91 - 13
kremla@asyl.at
{{Herbert Langthaler}}
Öffentlichkeitsarbeit, Schulworkshops und Chefredakteur asyl aktuell
{{T 01 53 212 91 - 12}}
{{M 0699 10 389 505}}
langthaler@asyl.at
Herbert Langthaler
Öffentlichkeitsarbeit, Schulworkshops und Chefredakteur asyl aktuell
T 01 53 212 91 - 12
M 0699 10 389 505
langthaler@asyl.at
{{Tamim Nashed}}
Koordination der Schulworkshops, Administration, Spendenbestätigungen etc. 
{{T  01 53 212 91 - 22}}
nashed@asyl.at
Tamim Nashed
Koordination der Schulworkshops, Administration, Spendenbestätigungen etc.
T 01 53 212 91 - 22
nashed@asyl.at
{{Lisa Wolfsegger}}
Koordination UMF-Arbeitsgruppe  
{{T  01 53 212 91 - 16}}
 wolfsegger@asyl.at
Lisa Wolfsegger
Koordination UMF-Arbeitsgruppe
T 01 53 212 91 - 16
wolfsegger@asyl.at
IMPRESSUM | COPYRIGHT BY ASYLKOORDINATION ÖSTERREICH
WEBDESIGN Christof Schlegel / PROGRAMMIERUNG a+o / FOTOS Mafalda Rakoš