Personen und Aufgabenbereiche
{{Lukas Gahleitner-Gertz}}<br />Sprecher und Asylrechtsexperte<br<br />{{T 01 53 212 91 - 15}}<br />gahleitner@asyl.at<br />
Lukas Gahleitner-Gertz
Sprecher und Asylrechtsexperte
T 01 53 212 91 - 15
gahleitner@asyl.at
{{Katharina Glawischnig}}<br />Expertin für Kinderflüchtlinge<br />glawischnig@asyl.at<br />(derzeit in Karenz)
Katharina Glawischnig
Expertin für Kinderflüchtlinge
glawischnig@asyl.at
(derzeit in Karenz)
{{Klaus Hofstätter}}<br />Projektleiter connecting people<br />{{T  01 53 212 91 - 14}}<br />hofstaetter@asyl.at
Klaus Hofstätter
Projektleiter connecting people
T 01 53 212 91 - 14
hofstaetter@asyl.at
{{Anny Knapp}}<br />Obfrau des Vereins asylkoordination österreich<br />Expertin für Asylrecht, Vorträge & Workshops<br />{{T 01 53 212 91 - 11}} <br />knapp@asyl.at
Anny Knapp
Obfrau des Vereins asylkoordination österreich
Expertin für Asylrecht, Vorträge & Workshops
T 01 53 212 91 - 11
knapp@asyl.at
{{Marion Kremla}}<br />Seminare der asylkoordination,<br />Koordinatorin des Netzwerkes für interkulturelle Psychotherapie (NIPE)<br />{{T 01 53 212 91 - 13}}<br />kremla@asyl.at
Marion Kremla
Seminare der asylkoordination,
Koordinatorin des Netzwerkes für interkulturelle Psychotherapie (NIPE)
T 01 53 212 91 - 13
kremla@asyl.at
{{Herbert Langthaler}}<br />Öffentlichkeitsarbeit, Schulworkshops und Chefredakteur asyl aktuell<br />{{T 01 53 212 91 - 12}}<br />langthaler@asyl.at
Herbert Langthaler
Öffentlichkeitsarbeit, Schulworkshops und Chefredakteur asyl aktuell
T 01 53 212 91 - 12
langthaler@asyl.at
{{Carolina Pircher}}<br />Schulworkshops und Lehrer*innen Weiterbildung<br />{{T 01 53 212 91 - 22}}<br />pircher@asyl.at
Carolina Pircher
Schulworkshops und Lehrer*innen Weiterbildung
T 01 53 212 91 - 22
pircher@asyl.at
{{Lisa Wolfsegger}}<br />Expertin für Kinderflüchtlinge, Koordination Arbeitsgruppe Kinderflüchtlinge, LebensLauf  <br />{{T  01 53 212 91 - 16}}<br /> wolfsegger@asyl.at
Lisa Wolfsegger
Expertin für Kinderflüchtlinge, Koordination Arbeitsgruppe Kinderflüchtlinge, LebensLauf
T 01 53 212 91 - 16
wolfsegger@asyl.at
{{Heline Ahmad}}<br />Trainerin Schulworkshops
Heline Ahmad
Trainerin Schulworkshops
{{Ali Mohammadi}}<br />Trainer Schulworkshops
Ali Mohammadi
Trainer Schulworkshops
{{Zeba Nazari}}<br />Trainerin Schulworkshops
Zeba Nazari
Trainerin Schulworkshops
{{Möstafa Noori}}<br />Trainer Schulworkshops
Möstafa Noori
Trainer Schulworkshops
{{Umaid Ullah Sahil}}<br />Trainer Schulworkshops
Umaid Ullah Sahil
Trainer Schulworkshops
IMPRESSUM | COPYRIGHT BY ASYLKOORDINATION ÖSTERREICH
WEBDESIGN Christof Schlegel / PROGRAMMIERUNG a+o / FOTOS Mafalda Rakoš